Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Я живой и здоровый». Командир 1251-го полка полковник Владислав Матузас опроверг фейк о его гибели

0

Командир 1251-го полка полковник Владислав Матузас опроверг фейк о его гибели в зоне СВО. «Я живой и здоровый», - сказал Матузас. Он также сообщил, что информация о «сотне» одномоментно погибших бойцов из Чувашии – ложная.

"Уважаемые земляки! Я вас приветствую! Я - командир 1251 полка полковник Матузас. Я живой и здоровый.

До меня дошли слухи, что существуют фейки, даже я видел, что, оказывается, я погиб героически. Ничего подобного со мной не случилось, я живой и здоровый.

И когда вам преподносят такие фейки, что одним ударом наш противник, нанося ракетные, арителлерийские удары, сразу, ну как бы, убивает по 120 человек - это тоже фейк. Такого нет, не было и не будет!
Потому что, у нас в армии служит нормальные, профессиональные ребята. А те, кто с Чуваши, - это просто чудесные люди. Рукастые, работящие.  

Да, без потерь, к сожалению, на войне не обходится. Есть и погибшие, есть и раненые. Но не в таких количествах, как вам преподносят. Эти люди, преподносящие такую информацию, они работают на украинскую разведку, они работают на Америку, они работают на подрыв авторитета Вооружённых Сил. Всё это - неправда. Я сижу перед вами живой и здоровый.

Эпир перле!", - отметил Владислав Матузас в видеообращении.