Выхухоль-психолог и нерпа-экопросветитель ответят на вопросы жителей Чувашии об экологии
Уникальные эксперты зарегистрировались на платформе Ecowiki.ru Движения ЭКА в преддверии 1 апреля. Русская выхухоль и байкальская нерпа в течение месяца будут отвечать на вопросы жителей Чувашской Республики. Написать им можно в рубрике «Задать вопрос эксперту» на главной странице https://ecowiki.ru/.
«Мы с коллегой решили выйти на платформу и отвечать на вопросы пользователей, несмотря на плотный весенний график. В это время года невидимые проблемы становятся видимыми. Из-под тающего снега показывается мусор, а медведи после спячки сообщают, что многие лесные территории в плачевном состоянии. Мы готовы рассказать всем и каждому, как помочь лесам, озерам и морям, замотивировать на экологические активности и, конечно, вдохновить в нелегкую пору весеннего обострения!» – прокомментировала Выхухоль, эксперт платформы Ecowiki.ru.
Русская выхухоль – психолог и эксперт в области экологичного образа жизни. К ней можно прийти за вдохновением и советом, как создавать меньше мусора, помогать природе в своем регионе, как не выгореть и найти силы на работу и экологические активности.
Байкальская нерпа – признанный оратор и эксперт в области экологического просвещения. У нее можно узнать, что почитать и посмотреть на досуге, если вам интересна экология, устойчивое развитие и ESG, как разговаривать об экологических проблемах с друзьями и близкими и привлекать единомышленников.
Оба эксперта уникальны еще и тем, что являются эндемиками России. В частности, русская выхухоль занесена в Красную книгу России.
Выхухоли можно написать по этой ссылке, а Нерпе – по этой.
Похожие публикации
- Восстановление лесов, очистка рек и озер: Новую экологическую стратегию Чувашии представили Олегу Николаеву
- Министр природы Чувашии Эмир Бедертдинов встретился с коллективом новочебоксарского "Элкона"
- В Чувашии разрабатывают регпрограмму по переходу к экономике замкнутого цикла
- По предписаниям Россельхознадзора в Чувашии устранено зарастание сельхозземель и ликвидирована несанкционированная свалка
- Экологический фестиваль «Зелёная Чувашия» в Чебоксарах собрал около 500 участников
- В Чувашии улучшается материально-техническая база лесничеств