XXI Всероссийский профессиональный конкурс

Выдающиеся достижения чувашских школьников на всероссийской олимпиаде по экологии

16.04.2025 /
Выдающиеся достижения чувашских школьников на всероссийской олимпиаде по экологии

Выдающиеся достижения чувашских школьников на всероссийской олимпиаде по экологии


Четверо юных дарований из Чувашии продемонстрировали свои выдающиеся способности на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по экологии. 

В гонке за звание лучших в стране приняло участие 303 школьника из 86 субъектов России. Олимпиада состояла из двух насыщенных этапов: теоретического и проектного, каждый из которых требовал от участников глубоких знаний и навыков в организации времени. На выполнение заданий школьникам было отведено три часа, что добавляло к испытанию элемент стресса и требовало максимальной концентрации.

Среди победителей оказались София Черникова, представляющая лицей № 2 Чебоксар, и Ангелина Семенова из Урмарской средней общеобразовательной школы имени Г.Е. Егорова. 

Призовые места заняли Мария Банарцева из новочебоксарского лицея № 18 и Екатерина Моисеева из гимназии № 1 Чебоксар. 

Эти успехи свидетельствуют о высоком уровне экологического образования в Чувашии и вдохновляют молодых людей продолжать развивать свои таланты и стремиться к новым достижениям.