Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Все субъекты РФ поддержали новогоднюю акцию «Елка в Новороссию»

28.11.2014 /
1
Все субъекты РФ поддержали новогоднюю акцию «Елка в Новороссию»

В связи с предстоящими новогодними праздниками и школьными каникулами по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова стартует уникальная новогодняя акция «Елка в Новороссию!», в рамках которой детям ДНР и ЛНР будут направлены новогодние подарки, а также настоящая новогодняя елка. Партнером Акции выступает Благотворительный Фонд Святителя Василия Великого.

 

По замыслу организаторов благотворительного проекта, юные жители из самых разных уголков нашей страны собирают для детей Донецкой и Луганской Народных Республик новогодние подарки, а также елочные украшения и игрушки, многие из которых изготовлены собственными руками. Маленькие россияне пишут и рисуют новогодние открытки с пожеланиями мира и добра своим сверстникам на юго-востоке Украины. Кроме того, в новогодней акции принимают участие воспитанники детских домов и интернатов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

 

Также можно перечислять деньги через отправку СМС-сообщений на короткий номер 3443: РФДЕТИ пробел "сумма" или RFDETI пробел "сумма".

 

Пример СМС: РФДЕТИ 1000 или RFDETI 1000.

На собранные средства будут приобретены и отправлены новогодние подарки для детей ДНР и ЛНР.