Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Вести бизнес в Чувашии становится комфортнее

11.11.2022 /
0

По данным исследования ВЦИОМ каждый десятый россиянин имеет свое дело. За последние 30 лет этот показатель вырос больше чем в три раза.

Темпы роста численности занятых в предпринимательстве в центре “Мой бизнес” связывают с реализацией национального проекта по поддержке МСП.

“Вести бизнес становится не только престижно, но и просто, безопасно, комфортно. Предпринимателям и физическим лицам, которые только задумались о своем деле, доступно большое количество услуг и мер государственной поддержки. Огромным подспорьем для людей, которые хотят протестировать свою предпринимательскую жилку, стал специальный налоговый режим “налог на профессиональный доход”. Он дает возможность но и получать дополнительный доход без отрыва от работы  в найме”, - говорят в центре.

Доля тех, кто не хочет заниматься бизнесом по итогам опроса ВЦИОМ составила 65%. Барьерами для открытия своего дела респонденты назвали состояние здоровья, возраст (39%), отсутствие стартового капитала (28%) или интереса к бизнесу (22%). Каждому пятому (20%) не хватает соответствующих знаний и компетенций, почти столько же (19%) опасаются трудностей, с которыми связано открытие бизнеса.

Тех, кому не хватает уверенности в своих силах, стартового капитала и бизнес-компетенций “Мой Бизнес” Чувашии приглашает на индивидуальные консультации и образовательные мероприятия. Специалисты центра подробно расскажут о возможностях, которые доступны конкретному субъекту МСП или самозанятому.

Анонсы мероприятий на самые актуальные бизнес-темы можно найти в телегерам-канале центра или сообществе “Мой бизнес”| Чувашия Вконтакте.