Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Ведущие российские разработчики поделились опытом со специалистами информационной безопасности Чувашии

Е. ГрабкоВедущие российские разработчики поделились опытом со специалистами информационной безопасности Чувашии Цифровая Чувашия

Е. Грабко


0

Как организациям региона быть эффективными в современных условиях, сохраняя при этом высокий уровень защищенности от глобальных рисков и угроз?

С целью обсудить вопрос, крупнейший интегратор в сфере информационной безопасности Чувашии компания «КСБ-СОФТ» собрала представителей власти и бизнеса республики в Чебоксарах. Мероприятие способствует решению задач федерального проекта «Информационная безопасность» нацпрограммы «Цифровая экономика».

В мероприятии приняли участие ведущие российские разработчики средств защиты информации: «Positive Technologies», «UserGate», «CommuniGate Systems».

Участников встречи поприветствовала временно исполняющая обязанности руководителя Минцифры Чувашии Екатерина Грабко. «Защита информации имеет решающее значение для бизнеса и государственных учреждений. Цифровая эпоха диктует свои правила и создает новые риски и угрозы, с которыми мы сталкиваемся уже сейчас. Поразмышляем сегодня, как их можно проработать», - отметила она.

Главной темой стали актуальные угрозы информационной безопасности и тренды развития отрасли. Это повсеместное использование облачных технологий, удаленная работа сотрудников, высокие скорости взаимодействия, усиление требований законодательства, а также тренд на импортозамещение программных продуктов.

«Сегодня информация – это главный нематериальный актив, и поэтому, чтобы обеспечить стабильность работы наших клиентов, мы делаем все, чтобы ее защитить», – поделился целями компании генеральный директор «КСБ-СОФТ» Сергей Сергеев.

Компании-разработчики на мероприятии представили свои программные решения для обеспечения реальной защищенности, а также эффективного управления информационной безопасностью в организациях, сообщает Минцифры Чувашии.