В Торханах открыли футбольное поле с искусственным покрытием
За последние три года открыто 14 футбольных полей и стадионов.
Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев в ходе открытия футбольного поля с искусственным покрытием 60 м х 30 м при спортивной школе им. В.Н. Ярды в д. Торханы Шумерлинского муниципального округа. В комплекс входит и зона для воркаута с уличными тренажёрами, волейбольная и баскетбольная площадки, сектор для прыжков.
«За последние три года мы в Чувашии открыли 14 полноразмерных футбольных полей и стадионов с искусственным газоном, более 40 спортивных объектов. В этом году перейдем отметку за 50 таких объектов», – сказал Глава Чувашии Олег Николаев, назвав это хорошей динамикой и великолепной возможностью для граждан заниматься физической культурой и спортом.
Еще одно футбольное поле появится в 2023 году в Комсомольском муниципальном округе.
Глава Чувашии передал директору Спортивной школы им. В.Н. Ярды Алине Васильевой символический ключ от стадиона и сертификат на сумму 600 тыс. рублей на приобретение трактора для ухода за футбольным полем, а также комплект футбольных мячей и футбольного оборудования.
Золотые знаки отличия комплекса ГТО из рук Главы республики получили местные школьники.
«Правительство Чувашской Республики преследует цель возвести в каждом округе как минимум по одному новому современному спортивному объекту. В некоторых муниципалитетах уже построили не один спортивный комплекс и спортивные площадки», - заявил Олег Николаев, обозначив важность активизации спортивной составляющей на селе с участием сельхозпредприятий и Минспорта республики.
Подобные инициативы могут дать свои результаты. «Мы занимаем высшие места в состязаниях по сельским спортивным играм на уровне страны. Должны утвердиться в лидерах. Такая задача поставлена», – добавил он.
Ярким аккордом церемонии открытия стал парад спортивных команд Шумерлинского муниципального округа, тренирующихся на базе спортшколы по велосипедному спорту, спортивной аэробике, футболу, волейболу, легкой атлетике, спортивной борьбе, полиатлону. К ним присоединились делегации спортивных команд и клубов образовательных школ округа.
В завершение мероприятия стартовали первенство по легкой атлетике и спортивные игры. Первый удар по футбольному мячу, ознаменовавший начало соревнований, нанес Глава Чувашской Республики Олег Николаев.
В церемонии открытия спортивного объекта приняли также участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, глава Шумерлинского муниципального округа Лев Рафинов, ветераны спорта округа и республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.
Похожие публикации
- Юные футболисты новочебоксарской СШ №1 вновь стали лучшими в турнире "Кожаный мяч"
- На чебоксарском стадионе «Труд» завершается строительство первого в Чувашии крытого футбольного манежа
- В Сочи прошел финал крупнейшего футбольного турнира для детей-сирот
- В Чебоксарах пройдет фестиваль со звездами российского футбола
- Футбольная команда из Чувашии стала серебряным призером Межрегионального этапа Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!»
- В Чувашии заключен контракт на строительство крытого футбольного манежа