Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В рамках реконструкции стадиона «Волга» продолжается строительство Ледовой арены

 В рамках реконструкции стадиона «Волга» продолжается строительство Ледовой арены Спорт - норма жизни


0

На обширной территории стадиона «Волга», строительные работы по реконструкция которого активно ведутся в юго-западном районе столицы Чувашии, продолжается монтаж металлокаркаса Ледовой арены.

На сегодняшний день полностью смонтирован фундамент здания. Кроме того, установлены все колонны, идет монтаж балок, на которые будут уложены железобетонные плиты перекрытия.

Напомним, Ледовый дворец будет состоять из одноэтажного и двухэтажного блоков общей площадью около 2,6 тысяч кв.м. В нем разместятся: ледовая арена размером 26x56 м, спортивный зал, раздевалки, душевые, санузлы.

Помимо Ледовой арены на стадионе идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и полноразмерного футбольного поля с искусственным газоном, беговыми дорожками с синтетическим покрытием и трибунами для зрителей.

В трёхэтажном здании ФОКа разместятся детский и 25-метровый плавательные бассейны, два универсальных спортзала, 3 тренажерных зала, специализированные залы для тяжелой атлетики и единоборств, большой и малый тиры для стрельбы из лука и пневматического оружия, гостиница для размещения спортсменов.

«Стадион «Волга» - долгожданный и необходимый для всех жителей города и республики спортивный объект. Благодаря многоплановой инфраструктуре, спортивный кластер будет востребован не только среди профессиональных спортсменов, но и любителей активного образа жизни. Реализация проекта позволит внести существенный вклад в реализацию проекта «Спорт – норма жизни», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.