Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске при ремонте кровли насмерть разбился рабочий

02.09.2016 /
0
1 сентября  в городе Новочебоксарске во время проведения работ по замене кровли пятиэтажного жилого дома, расположенного по улице Молодежной, с крыши упал 30-летний рабочий организации-подрядчика. От полученных в результате падения телесных повреждений он скончался через короткий промежуток времени. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, с целью экспертного установления причины смерти погибшего назначено судебно-медицинское исследование его тела. В ходе проверки будет дана правовая оценка вопросам исполнения требований законодательства об охране труда в организации-подрядчике, в том числе был ли проведён с указанным рабочим инструктаж по технике безопасности при выполнении работ на высоте, а также был ли он надлежащим образом обеспечен необходимыми страховочным инвентарем, который обеспечил бы его безопасность при выполнении указанного вида работ. 

 

В целях установления всех обстоятельств произошедшего к проверке буду привлечены и специалисты Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Кстати, совсем недавно "Грани" пислаи о том, что ремонтыне работы на крыше дома по улице Винокурова, 23 проводятся без соблюдения охраны труда. Указывалось, что рабочие подвергают опасности прохожих. Как оказалось, не заботились рабочие и о своей безопасности.