Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске на одном и том же переходе произошли два ДТП, одно — смертельное

 Карта ДТП на сайте: narexpert.ru/karta_zhizni/В Новочебоксарске на одном и том же переходе произошли два ДТП, одно — смертельное переход наезд на пешехода ДТП

Карта ДТП на сайте: narexpert.ru/karta_zhizni/

Фото с сайта: https://vk.com/nchek_secretВ Новочебоксарске на одном и том же переходе произошли два ДТП, одно — смертельное переход наезд на пешехода ДТП

Фото с сайта: https://vk.com/nchek_secret


1

20 августа в Новочебоксарске на пешеходном переходе по улице Промышленная был совершен смертельный наезд на пожилого мужчину, который дисциплинированно переходил дорогу по «зебре». На следующий день, 21 августа, на этом же пешеходном переходе под колеса иномарки попала 75-летняя женщина. Пострадавшую с травмами госпитализировали в медучреждение.

В настоящее время этот участок дороги находится под особым контролем сотрудников дорожного надзора ГИБДД.

Подразделениями Госавтоинспекции постоянно проводятся проверки обустройства и содержания пешеходных переходов. Проведённые исследования показывают, что правильно спланированный и обустроенный нерегулируемый пешеходный переход может обеспечить такой же уровень безопасности пешеходов, как и оборудованный светофором.

С начала года с участием пешеходов произошло 237 ДТП, в которых погибли 32 человека и 219 получили травмы, из них на пешеходных переходах произошло 89 наездов, в них погибли 7 человек, еще 87 ранены.

Как считаете вы, наши читатели, какой пешеходный переход в Новочебоксарске самый опасный?

По информации УГИБДД МВД по Чувашской Республике