В День Чувашии на выставке "Россия" сыграли чувашскую свадьбу
Влюбленные из Чувашии Анастасия и Максим 1 декабря сыграли свадьбу в стиле чувашских национальных традиций, что стало первым случаем такой церемонии на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Глава республики Олег Николаев поздравил молодоженов с днем бракосочетания и вручил им особый свадебный подарок - путевку в санаторий «Солнечный берег».
Олег Николаев отметил, что Чувашия всегда славилась своими национальными традициями, крепкими семейными узами и преемственностью, поэтому проведение свадьбы в чувашском стиле имеет большое значение. Он подчеркнул, что свадебные наряды и национальные узоры, возникшие в древности, всегда были для чувашей источником силы и традиционного наследия.
Глава республики поздравил молодоженов и пожелал им счастья вместе, указав на то, что бракосочетание - это важный и поворотный день, когда создается новая семья, и они становятся куда сильнее вместе.
Церемония бракосочетания прошла в соответствии со всеми чувашскими традициями. Особое внимание было уделено обрядам, таким как "плач невесты", во время которого невеста прощалась со своим родным домом, родственниками и близкими. Также были проведены обряды "выкупа невесты" и "соединения молодых". Весь этот праздничный момент сопровождался народными песнями и танцами, исполняющимися артистами Чувашской государственной филармонии.
Молодоженов также поздравили организаторы выставки "Россия" на ВДНХ и подарили обзорную экскурсию по Москве с гидом и отдых в гостинице.
Государственную регистрацию брака провел сотрудник Управления ЗАГС Москвы.










