В Чувашском книжном издательстве вышла в свет первая книга из серии «Библиотека начинающего автора»
На днях Чувашское книжное издательство выпустило в свет первую книгу из серии «Библиотека начинающего автора» – «Вторая жизнь» Вадима Хобина. Примечательно, что издание увидело свет накануне дня рождения автора.
Вадим Архипович Хобин родился 2 октября 1940 года в селе Коктерек Джамбульской области Казахской ССР. Работал слесарем на стройке, инструктором городского комитета комсомола, осветителем в Доме культуры железной дороги, оператором при районном узле связи, линейным механиком, старшим электромехаником радиоузла. В 1967 году был призван на сверхсрочную службу в Вооруженные силы СССР. 1 апреля 1991 года вышел в отставку в звании старшего прапорщика. Является ветераном Вооруженных сил СССР.
Вадим Архипович начал писать в 60 лет. Первые шаги на литературном поприще сделал в начале 2000 года, после переезда с семьей в Чувашию. На творческую работу подтолкнула болезнь. «Я приболел. Тогда и начал писать. Как-то само полилось. Помогала советами журналистка Татьяна Костина. Она верила в меня. Я приобрел принтер. Начал создавать первые самодельные книги, которые дарил близким и знакомым», - рассказывает Вадим Хобин. Первым серьёзным произведением стала книга «Вторая жизнь».
В одной из республиканских газет Вадим Архипович наткнулся на объявление, что Чувашское книжное издательство готово помочь желающим в издании книги, и обратился к специалистам. Пенсионер от души благодарит коллектив издательства за помощь в редактировании книги. Вадим Архипович не собирается останавливаться на достигнутом. В его планах - выпуск новых книг. Второе издание он хочет посвятить людям без определенного места жительства, малообеспеченной прослойке общества, у которых свой образ жизни, свои ценности. Третью книгу предполагает назвать «Непридуманная история. Садоводы».





Комментарии
Что ж, замечательный почин Чувашского книжного издательства в Год литературы. Надеюсь, проект окажется взаимно полезен и авторам, и читателям.