Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии выбрали лучших в индустрии красоты

Участники конкурсаВ Чувашии выбрали лучших в индустрии красоты конкурс

Участники конкурса


0

На республиканский фестиваль сферы индустрии красоты заявилось порядка 50 участников. Лучших выбирали среди парикмахеров, визажистов, стилистов, специалистов по маникюру и фотографов.

Республиканский фестиваль сферы индустрии красоты организовали в Министерстве экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики при содействии Республиканского бизнес-инкубатора, Ассоциации предпринимателей индустрии красоты, Союза женщин Чувашии, и общественной организации «Женщины бизнеса» Чувашии.

Задача для участников конкурса «Битва салонов» - создать за 2 часа готовый образ, от костюма до причёски. С маникюром опытным специалистам было необходимо справиться за 60 минут, начинающим - за 1,5 часа. Оценили и снимки модных фотографов.

Также прошли мастер-классы для специалистов из индустрии красоты и гостей фестиваля, выставка производителей и дистрибьютеров с профессиональными товарами для салонов красоты, показ мод чувашских дизайнеров.

В конкурсах приняли участие салоны красоты, самозанятые в сфере индустрии красоты, мастера парикмахерского искусства, декоративной косметики, ногтевого сервиса и фотографы, в том числе обучающиеся и преподаватели профессиональных образовательных организаций.

«В индустрии красоты и действительно немало сильных мастеров. Как по мне - отличное получилось мероприятие. Поздравляю победителей, их работа - настоящее искусство. Красота спасёт мир!», - отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Ключевая задача конкурса «Битва салонов» - повысить престиж бытовых услуг, предоставляемых населению Чувашии. По итогам победителям вручили ценные призы. Лидерами трех номинаций конкурса фотографов стали Екатерина Николаева, Владислав Алмазкин, Сергей Ишмуратов. В конкурсе специалистов по маникюру первые места завоевали Екатерина Павлова и Анна Максимова. В «Битве салонов» одержала победу команда салона красоты «Та самая» из Чебоксар.

В Чувашской Республике насчитывается более 2,3 тысячи объектов бытового обслуживания. Объем оказанных услуг населению за 9 месяцев 2023 года превысил 7 миллиардов рублей, рост - 400 миллионов рублей к прошлому году, сообщает Минэкономразвития Чувашии.