Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии выберут лучшего лесного инспектора

ИнспекторыВ Чувашии выберут лучшего лесного инспектора инспектор

Инспекторы


0

27 сентября на базе Алатырского лесничества состоится конкурс «Лучший лесной инспектор».

Организатор – Минприроды Чувашии.

«Лесной инспектор – один из самых важных специалистов  в лесном хозяйстве, он защищает и охраняет лес,  – говорит министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов. Этот конкурс поможет выявить сильнейших в деле лесного надзора, улучшить знания специалистов, обменяться опытом с коллегами».

Главная цель мероприятия – повышение квалификации государственных лесных инспекторов, создание системы непрерывного профессионального развития и роста профессиональной компетентности.

Испытания, ожидающие участников, направлены на проверку знаний инспекторов, как в практической части, так и в теоретической.

Конкурсантов ожидают такие задания, как приемка делянок, предоставленных для заготовки древесины, приемка проведенных работ по отводу лесосек, определение мест незаконной рубки с применением GPS-навигаторов, а также расчет ущерба причиненного лесу.

По результатам испытаний судейская коллегия определит лучшего лесного инспектора. Победителям будут вручены ценные призы и подарки.

В Чувашии реализуется федеральный проект «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», главная цель которого – обеспечение стопроцентного восстановления лесов на выбывающих площадях. Эта общая цель состоит из двух основных задач: обеспечить в полном объеме качественное восстановление лесов  и минимизировать потери лесных насаждений, которые ежегодно выбывают по разным причинам, в том числе и по причине незаконных рубок. Проведение конкурсов такого формата способствуют своевременному и качественному их решению, рассказали в Минприроды Чувашии.

Подписывайтесь на телеграм-канал «За гранью 21» - там самая актуальная информация о Чувашии. Ссылка: https://t.me/zagranju_21