Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии введен еще один долгострой. Теперь на Калинина в Чебоксарах

Позиция 83 по улице Калинина в ЧебоксарахВ Чувашии введен еще один долгострой. Теперь на Калинина в Чебоксарах долгострой

Позиция 83 по улице Калинина в Чебоксарах


0

Администрация Чебоксар выдала разрешение на ввод в эксплуатацию очередного проблемного объекта – позиции 83 по улице Калинина.

«В скором времени ключи от долгожданных квартир получат 136 участников долевого строительства. Также в этом году ожидается ввод еще одного проблемного объекта – жилого комплекса «Ривьера» на площади Речников. В настоящее время госстройнадзор проводит на объекте итоговую проверку», - уточнил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаил Коледа.

Строительство многоквартирного жилого дома началось в 2014 году. В 2019 году застройщик ООО «Победа» был признан банкротом. В том же году позиция 83 была включена в Единый реестр проблемных объектов, а наблюдательный совет федерального Фонда развития территорий принял решение о восстановлении прав дольщиков путем завершения строительства. Застройщиком выступил республиканский Фонд защиты прав дольщиков, генподрядчиком - ООО «Стройтех».