Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии впервые провели соревнования по регболу среди девушек

СоревнованияВ Чувашии впервые провели соревнования по регболу среди девушек регбол

Соревнования


0

25 марта второй год подряд прошел межрегиональный турнир по регболу на призы Председателя Государственного Совета Чувашской Республики.

В самом начале становления этого вида спорта в нашей стране Чувашия стала эпицентром его развития. Этот турнир в первую очередь нацелен на популяризацию регбола среди подрастающего поколения.

«Особо отмечу, что впервые в стране проведены соревнования среди девочек и девушек, во второй раз - среди детей и юношей в пяти возрастных категориях. Считаю, что развитие детского спорта, вовлечение большего количества участников – залог здоровья нации. В турнире приняли участие 18 команд из 10 регионов России, а также из муниципальных округов республики. В будущем мы планируем расширять географию участия в наших соревнованиях, добавлять возрастные группы соревнующихся»,  - прокомментировал цели и задачи проведения турнира Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов. 

Регбол - жесткий силовой и одновременно захватывающий вид спорта, сочетающий в себе баскетбол и элементы борьбы. Играя в регбол, юноши и девушки помимо индивидуальных качеств, как ловкость, координация, скорость, развивают навыки командной работы, игрового мышления и учатся взаимовыручке.

Особенно ярким выдался финальный поединок в старшей возрастной категории между ребятами из Вурнарского муниципального округа и их сверстниками из Училища олимпийского резерва.  Команды продемонстрировали высокий уровень взаимодействий и тактических приемов, а также не по годам развитый атлетизм юных спортсменов. Юноши из Вурнар в первом тайме быстро создали себе преимущество по очкам, и, несмотря  на все усилия  соперников, смогли удержать его до финального свистка. Зрителям понравились также индивидуальные действия игроков: обманные движения, ускорения, точные броски по кольцу, сообщает Госсовет Чувашии.