Правовой AI-ассистент ИСКРА

В Чувашии вновь стартуют «Университетские субботы»

03.09.2026 /
 В Чувашии вновь стартуют «Университетские субботы»

 В Чувашии вновь стартуют «Университетские субботы»

 В Чувашии вновь стартуют «Университетские субботы»


С 5 сентября 2026 года Министерство образования Чувашской Республики, вузы республики и Центр одаренных детей «Эткер» запускают третий сезон образовательного проекта «Университетские субботы». 

В прошлом, 2025–2026 учебном году, эта инициатива уже объединила более 10 000 старшеклассников. Теперь организаторы вновь готовят для школьников еженедельные открытые лекции, мастер-классы и интерактивные занятия по субботам.

Преподаватели чувашских вузов прочитают лекции для школьников. Они охватят темы от экономики, робототехники и нанотехнологий до политологии и искусства. Эти занятия помогут ученикам не только расширить кругозор, но и целенаправленно подготовиться к ЕГЭ, олимпиадам и интеллектуальным конкурсам нового учебного года.

Для учащихся из муниципальных округов республики будет организована онлайн-трансляция занятий. Первая серия лекций стартует 5 сентября в 13:30 и будет посвящена подготовке к экзаменам по истории, обществознанию, ботанике и другим предметам.

Подробная программа третьего сезона доступна на официальном сайте проекта: https://21rmc.ru.