В Чувашии стартовал «Кубок чемпионов по параатлетике»
В соревнованиях принимают участие порядка 300 сильнейших спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения из 40 регионов России.
Глава Минспорта Чувашии Василий Петров поприветствовал участников, организаторов и гостей соревнований от имени руководителя региона Олега Николаева.
"Благодарю Всероссийскую Федерацию спорта лиц с ПОДА и Всероссийскую Федерацию спорта слепых за предоставленное право проведения данных соревнований. Такие старты мотивируют всех нас на достижение новых вершин и в жизни, и в спорте, способствуют популяризации паралимпийского спорта.
В нашей республике ведется системная и планомерная работа по созданию доступной спортивной инфраструктуры для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, эту работу мы продолжим и дальше. Благодаря этому спортсмены нашей республики составляют достойную конкуренцию сильнейшим атлетам страны.
В нашей республике проходит множество всероссийских спортивных мероприятий, и мы рады видеть участников соревнований на чувашской земле. В этом году Чувашия отмечает свое 105-летие – это значимая дата. За это время республика прошла большой путь, и сегодня мы видим, что созданы комфортные условия для жизни, и дальше Правительство Чувашии продолжит работу в этом направлении.
Всем спортсменам желаю успеха и заслуженных побед, а зрителям – получить удовольствие от интересных состязаний!", - сказал Василий Петров.
Кстати, прямая трансляция соревнований ведется в группе Паралимпийского комитета России в социальной сети ВКонтакте