V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам

В Чувашии сотрудники регионального УФСБ поговорили о профилактике государственной измены и ответственности за преступления против национальной безопасности страны

 В Чувашии сотрудники регионального УФСБ поговорили о профилактике государственной измены и ответственности за преступления против национальной безопасности страны профилактика преступлений


В целях повышения правовой грамотности граждан и информирования общественности о методах противодействия угрозам национальной безопасности в прямом эфире Национального радио вышла программа «В интересах безопасности». Ее гостями стали  официальный представитель УФСБ России по Чувашской Республике Марина Афанасьева, а также представитель следственного отдела ведомства. 

В беседе с ведущим Родионом Архиповым они подробно разъяснили радиослушателям положения законодательства о преступлениях против конституционного строя и безопасности государства.

Ключевое внимание спикеры  уделили статье 275 УК России, напомнили об уголовной ответственности за государственную измену, а также обсудили ее основные формы и роль граждан в защите национальных интересов страны. 

В ходе программы приводились конкретные примеры приговоров.

УФСБ России по Чувашской Республике