В Чувашии состоялось торжественное открытие Года единства народов России
Колоритная выставка культурных традиций и общий чувашский танец в исполнении народов, проживающих на территории Чувашии, представили многонациональное богатство республики на торжественном открытии Года дружбы народов.
Сегодня в Чувашии в единой семье проживают представители более 120 национальностей, они организуют деятельность 34 национально-культурных автономий.
Примечательно также, что в этом году мы отметим 475-летие вхождения Чувашии в состав Русского государства.
«Живя в дружной многонациональной семье, мы знаем, что какой бы национальности и вероисповедания человек не был, он всегда может реализоваться, претворить самые амбициозные цели и задачи. Благодаря этому республика уверенно движется вперед и делает вклад в общее дело развития страны», – подчеркнул Глава региона Олег Николаев.
Подробности читайте в газете "Грани" 7 февраля.






