В Чувашии пресечена деятельность межрегионального канала поставки наркотических средств
Шумерлинский районный суд Чувашской Республики признал 26-летнего уроженца одной из стран Восточной Европы виновным в покушении на незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотиков, а также их сбыт в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).
Следственным органом УФСБ России по Чувашской Республике установлено, что злоумышленник систематически перевозил наркотические средства в особо крупном размере из Московской области в регионы Приволжского федерального округа. В октябре 2025 г. он был задержан сотрудниками ФСБ на трассе «М-12» в Шумерлинском муниципальном округе. В его автомобиле обнаружено и изъято более 6,83 кг запрещенных веществ.
«Суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с конфискацией автотранспортного средства в доход государства», - сообщает официальный представитель УФСБ России по Чувашской Республике Марина Афанасьева.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Комментарий
"Сегодня наркотики - это убийца № 1. Наркотические средства, которые сегодня на наркосцене, обладают коварным действием, они убивают не сразу, а делают человека рабом, который отдает все за дозу. Необходимо быть внимательными и не оставлять без внимания сигналы о распространение этого зла!!!» - прокомментировала ситуацию доцент кафедры психиатрии, медицинской психологии ЧГУ им. И.Н. Ульянова, кандидат медицинских наук, главный внештатный нарколог Министерства здравоохранения Чувашии Ирина Булыгина.





