В Чувашии напишут «Диктант Победы»
25 апреля состоится Международная историко-просветительская акция «Диктант Победы». Ее участники могут проверить свои знания о Великой Отечественной войне в двух форматах: очно и онлайн.
Только в Чувашии подготовлено более 600 площадок на базе образовательных учреждений, культурно-досуговых центров, библиотек, организаций и предприятий.
Участникам акции предстоит ответить на 25 вопросов о Великой Отечественной войне за 45 минут.
По итогам предусмотрены сертификаты.
Регистрация и подробности на сайте
«Проведение акции «Диктант Победы» играет важную роль в сохранении исторической памяти, повышает внимание людей к изучению отечественной истории и объединяет тысячи людей не только нашей страны, но и зарубежья», – отмечает руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Сергей Егоров.
Похожие публикации
- Алексей Маресьев в Чувашии и еще пять способов репрезентации истории — в ЧувГУ открыли интерактивный музей «Наследники Победы»
- Как прошел парад Победы в Чебоксарах (видео)
- Кадеты Новочебоксарска закружили в вальсе
- Глава Новочебоксарска Максим Семенов поздравляет с 80-летием Победы
- В ДК "Химик" состоялся бесплатный показ фильма "28 панфиловцев"
- В Новочебоксарске проходит парад в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне