Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии на 30% снизилось количество незаконных рубок леса

В Чувашии на 30% снизилось количество незаконных рубок леса

В Чувашии на 30% снизилось количество незаконных рубок леса


0

В Минприроды Чувашии под председательством заместителя министра Елены Дымза проведено очередное заседание Межведомственной комиссии по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины на территории республики.

В работе заседания приняли участие представители УФНС по Чувашии, УФСБ России по Чувашии, МВД по Чувашии, Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры, Минприроды Чувашии и подведомственных организаций ведомства.

На заседании подведены итоги деятельности государственных лесных инспекторов за 2022 год, а также запланированы мероприятия по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины на текущий год.

Отметим, что на территории Чувашской Республики в 2022 году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 30% снизилось количество незаконных рубок.

В рамках межведомственного взаимодействия осуществлялись совместные проверки по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины и нарушений правил пожароопасной безопасности в лесах на территории республики.

Был реализован План-график совместных проверок пилорам и рынков по продаже древесины в круглом виде и пиломатериалов в целях предотвращения незаконного оборота древесины в регионе.

Мероприятия по противодействию незаконным рубкам в рамках межведомственного взаимодействия будут продолжены.

Минприроды Чувашии