Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии место для Дома молодежи выберут в этом году

07.08.2023 /
В Чувашии место для Дома молодежи выберут в этом году

В Чувашии место для Дома молодежи выберут в этом году


0

Одним из важных шагов на пути развития молодежной политики в Чувашии является создание Дома молодежи. Это место, где молодые люди смогут собираться, обмениваться идеями, проявлять свою креативность и осуществлять проекты различных масштабов.

В ходе «Открытого диалога» с молодежью, проведенного в рамках открытия 14-го Молодежного форума регионального развития «МолГород-2023», Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что в течение этого года будет определено местоположение Дома молодежи. Это будет отдельное здание или помещение, которое предоставит молодежи возможность собираться, размышлять креативно и общаться друг с другом.

Создание Дома молодежи - это инициатива, которая поможет объединить на одной площадке основные направления молодежной политики. Он станет центром компетенции проектной и креативной деятельности молодежи и будет использоваться для проведения различных мероприятий разного масштаба.

В своем Послании Госсовету, Глава Чувашии поручил Министерству образования и администрации г. Чебоксары создать Дом молодежи. Это демонстрирует серьезное отношение к развитию молодежной политики и признание молодежи важным активом для региона.

Форум «Молгород», который проходит в Чебоксарах, стал местом, где собираются молодые люди, являющиеся локомотивами разных направлений развития. Здесь зарождаются идеи и создаются проекты, способные изменить будущее региона. Глава Чувашии подчеркнул, что на форуме необходимо выяснить, что именно хочет молодежь и какие они видят свои перспективы. При этом, молодежь является бенефициаром будущего, поэтому их активность и инициатива являются важным фактором развития региона.

Олег Николаев отметил, что в России молодежная политика вышла на новый уровень, и Чувашия не осталась в стороне от этой динамики. Молодежь является источником энергии и творчества, поэтому важно создавать условия для их реализации. В Чувашии приняты решения, уникальные для страны, включая создание должностей советников по делам молодежи в каждом муниципалитете и управления Главы республики по делам молодежи. Также разработана государственная программа и стратегия развития молодежной политики.

Создание Дома молодежи в Чувашии будет еще одним шагом на пути к развитию молодежи и созданию пространства для их инициатив и проектов. Это будет место, где молодые люди смогут осуществить свои идеи, раскрыть свой творческий потенциал и стать активными участниками развития региона.