Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В чебоксарскую ГКБ №1 поступили новые многофункциональные кровати

КроватьВ чебоксарскую ГКБ №1 поступили новые многофункциональные кровати Городское здравоохранение

Кровать


0

Пребывание пациентов в стационаре Городской клинической больницы №1 стало комфортнее. В отделениях хирургического профиля поступили новые медицинские кровати. За счет целевых субсидий из Республиканского бюджета закуплено 170 функциональных кроватей и 60 медицинских.

Новая медицинская мебель позволяют сделать пребывание пациентов в больнице более комфортным и значительно облегчают работу медицинского персонала в уходе за людьми с травмами, ослабленными пациентами и пациентами после операций.

На многофункциональных кроватях с помощью механического привода можно отрегулировать угол наклона подголовника, подколенной части и изножья кровати. При необходимости можно транспортировать пациента на кровати, например, на обследования, если появилась экстренная необходимость. Все кровати оснащены колесами, боковыми ограждениями. Некоторые кровати оснащены стойками для инфузионных вливаний.

Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи является ключевым направлением национального проекта «Здравоохранение», сообщает Минздрав Чувашии.

 Похожие публикации