В Чебоксарах запускают «Дрон-гараж»: центр будущего для беспилотников
28 мая в Чебоксарах на площадке Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова откроется уникальный проект — «Дрон-гараж». Это не просто мастерская, а целая образовательная экосистема для школьников, студентов и взрослых, где каждый сможет освоить управление и обслуживание беспилотных авиационных систем.
Что ждёт участников?
В «Дрон-гараже» будут проходить:
- соревнования и хакатоны по беспилотным авиационным системам (БАС);
- обучение и повышение квалификации педагогов и наставников;
- экскурсии по лабораториям машиностроительного факультета;
- выставка современной беспилотной и робототехнической техники.
Масштаб и значение
Чувашия вошла в число пилотных регионов России по развитию беспилотных технологий — наряду с Самарой и Иваново. Оператором проекта выступает кластер «БАРС», а само мероприятие станет частью марафона событий Дня российского предпринимательства.
Как попасть?
Регистрация для участия уже открыта. Не упустите шанс стать частью инновационного движения и получить уникальные навыки в сфере беспилотных технологий!
- Чебоксары Точка кипения ЧувГУ им. И.Н. Ульянова Чебоксары
- 28 мая, с 11:30 до 17:30 по Московскому времени
- Регистрация закончится через 7 дней





