Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах прошел парад «Новогоднее всенашествие-2018»

Фото Анастасии ПетровойВ Чебоксарах прошел парад «Новогоднее всенашествие-2018» Новый год-2019

Фото Анастасии Петровой

В Чебоксарах прошел парад «Новогоднее всенашествие-2018» Новый год-2019

В Чебоксарах прошел парад «Новогоднее всенашествие-2018»

В Чебоксарах прошел парад «Новогоднее всенашествие-2018» Новый год-2019

В Чебоксарах прошел парад «Новогоднее всенашествие-2018»


0

Карнавальный парад «Новогоднее всенашествие-2018» украсил центральные улицы Чебоксар. Десятки тысяч жителей и гостей города, облачившись в костюмы сказочных героев, дружным строем прошли до Красной площади.

Сказочное шествие традиционно проходит в столице Чувашии накануне Нового года. 2018-й, конечно же, не стал исключением. Праздничная колонна торжественно стартовала в полдень от Национальной библиотеки. Возглавил её парад Дедов Морозов, которые к тому же дружно играли на музыкальных инструментах.

Своими яркими костюмами и праздничным настроением выделялась делегация Калининского района г. Чебоксары. Возглавил её глава администрации района Яков Михайлов. Далее следовали трудовые коллективы детских садов и школ, больниц, учреждений спорта и культуры, предприятий и организаций, студенты, волонтеры, активисты территориальных общественных самоуправлений, жители и многие другие.

Среди них встречались Дед Мороз и Снегурочка, символы текущего и наступающего года – Собака и Желтая Земляная Свинья, соответственно – персонажи из сказок и другие образы. Все они приветливо улыбались и махали прохожим, которые, забыв о подарках и прочей новогодней суете, заворожено смотрели на это действо.

Финишным пунктом карнавального парада стала Красная площадь, где горожан ожидала новогодняя программа. Ну а лучшие костюмы были отмечены ценными призами.

 

 

 

 

 

 

Фотогалерея «Новогоднее всенашествие-2018» в Чебоксарах