В Чебоксарах на пешеходном переходе грузовик сбил двоих людей
07.12.2017
/ Актуально
ДТП произошло 6 декабря около 17 часов 15 минут на пешеходном переходе возле дома 36 по проспекту Тракторостроителей.
Водитель грузовика «Хино» сбил 17-летнюю девушку и 48-летнюю женщину, переходивших дорогу на зеленый сигнал светофора. Пострадавшие с ушибами были доставлены в больницу и после оказания медпомощи отпущены домой.
По словам 47-летнего водителя, он устал в дороге, возвращаясь из командировки, и не заметил смену сигнала на светофоре. Чебоксарец пытался затормозить, но избежать наезда не удалось. Медосвидетельствование показало, что мужчина был трезв.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем участникам дорожного движения, что в зимнее время необходимо быть более внимательными: на одежде пешеходов, особенно детей, должны присутствовать световозвращающие элементы.