XXI Всероссийский профессиональный конкурс

В Чебоксарах 4 ноября закрывают центр города из-за Крестного хода

03.11.2024 /
В Чебоксарах 4 ноября закрывают центр города из-за Крестного хода

В Чебоксарах 4 ноября закрывают центр города из-за Крестного хода


4 ноября с 10:00 и до завершения мероприятия центр Чебоксар закроют для всех видов транспорта. Ограничение движения вступит в силу на участке от домов 1 и 9 по улице Константина Иванова (где расположен Введенский кафедральный собор) через дамбу "Дорога к Храму" до площади Республики.


Мэр Чебоксар Владимир Доброхотов подписал соответствующее постановление. Это временное ограничение связано с проведением традиционного общегородского Крестного хода, приуроченного к празднику Казанской иконы Божией Матери. 


Шествие финиширует на площади Республики, где у храма Рождества Христова состоится молебен. жители и гости города смогут стать участниками этого значимого религиозного события, которое собирает множество прихожан и привлекает внимание к духовным традициям региона.