Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Алатырском районе открылась новая врачебная амбулатория

АмбулаторияВ Алатырском районе открылась новая врачебная амбулатория здравоохранение

Амбулатория


0

Главный врач Алатырской ЦРБ Юрий Боголюбов, заместитель главного врача по поликлиническому разделу Ольга Бекейкина, начальник отдела материально - технического снабжения Александр Кудашкин, главная медсестра Алёна Грунюшкина и заместитель главы-начальник организационного отдела администрации Алатырского района Татьяна Фирсова ознакомились с готовностью к работе Кирского офиса врача общей практики, построенного по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

«Вопрос строительства данного врачебного офиса назрел давно: владелец арендуемых нами площадей попросил освободить их. А поскольку Киря расположена почти в 50 километрах от города, ОВОП здесь просто необходим. И вот он уже готов принять своих первых пациентов! Офис продуман до мелочей: на 180 квадратных метрах разместились все необходимые помещения. Даже дневной стационар на 3 койко-места есть! В случае необходимости консультации узкого специалиста, это также можно будет организовать прямо на месте: на помощь придет телемедицина. Таким образом, сельчане смогут получать качественную медицинскую помощь, не покидая пределы родной Кири!» - отметил Юрий Боголюбов.

Совместно с Татьяной Фирсовой они осмотрели врачебный офис, проверили качество выполненных работ, наличие связи и необходимых препаратов. «Очень приятно, что уходящий год заканчивается на такой позитивной ноте: жители одного из самых отдаленных населенных пунктов района получили возможность лечиться в новом ОВОПе! Действительно, от Кири до Алатыря более получаса в дороге, когда может быть важна каждая минута!

Стоит отметить, что за последние годы в сфере здравоохранения сделано очень много! В прошлом году мы открыли ФАП в п. Первомайский, сейчас идет капитальный ремонт Новоайбесинского врачебного офиса! На следующий год мы планируем строительство ОВОПа с п. Алтышево! И работа в этом направлении будет продолжаться до тех пор, пока жители всех сел и деревень не получат возможность лечиться в достойных условиях!» - подчеркнула Татьяна Михайловна.

Данный врачебный офис будет обслуживать порядка 1300 жителей поселка. Они уже оценили удобство размещения нового ОВОПа. «Здесь все рядом: почта, магазины, сельская администрация… Можно одновременно и врача посетить, и покупки сделать, не нужно для этого далеко идти. Это очень удобно, особенно для пожилых людей», - прокомментировала одна из жительниц поселка, сообщает БУ "Центральная районная больница Алатырского района" Минздрава Чувашии.