Уведомления об исчисленных суммах налогов необходимо представить не позднее 25 августа
Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике информирует, что не позднее 25 августа юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по следующим видам налогов:
· НДФЛ (для налоговых агентов) – за период с 01.08.2026 по 22.08.2026 с отражением отчетного периода 33/02;
· налог на прибыль организаций, исчисляемый по ставкам, отличным от ставки, указанной в п. 1 ст. 284 Налогового кодекса РФ, – за июль 2026 года с отражением отчетного периода 33/01;
· налог на прибыль с доходов, полученных иностранной организацией, – за июль 2026 года с отражением отчетного периода 33/01
· страховые взносы, исчисленные с выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, – за июль 2026 года с отражением отчетного периода 33/01.
Налоги, указанные в уведомлениях, необходимо уплатить не позднее 28 августа.
Обращаем внимание, что уведомление по НДФЛ за период с 23.08.2026 по 31.08.2026 с отражением отчетного периода 31/12 представляется налоговыми агентами до 3 сентября, а срок уплаты налога за указанный период (с учётом выходных дней) – не позднее 7 сентября.
Для формирования и направления уведомлений рекомендуем использовать сервисы ФНС России «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица».
С более подробной информацией о порядке заполнения уведомлений и о сроках их предоставления можно ознакомиться на промостранице «Единый налоговый счет».




