Украинский банк начал искать мошенников через социальные сети
Приватбанк, крупнейшая кредитная организация Украины, намерена искать мошенников с помощью социальных сетей "ВКонтакте" и Facebook. Об этом сообщает УНИАН.
Банк в качестве эксперимента разместил на страницах "Приватбанк против мошенников" информацию о лицах, подозреваемых в получении мошеннических кредитов. Аналогичная информация о мошенниках размещена на официальном сайте банка.
За каждого идентифицированного пользователями социальных сетей мошенника банк обещает выплатить премию в размере до 5 тысяч гривен (почти 19 тысяч рублей). деньги будут выплачены лишь в том случае, если информация, поступившая в банк, будет достоверной и подтвердится в ходе расследования.
В России поиском должников в социальных сетях активно занимаются как коллекторские агентства, так и госорганы, к примеру, судебный приставы.
Приватбанк создан в 1992 году. К концу третьего квартала 2006 года по общему размеру активов банк занимал первое место среди украинских кредитных организаций. Крупнейшими акционерами банка являются Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский.
Похожие публикации
- Счет, которого нет
- Новочебоксарск – в числе самых пострадавших от мошенников городов в Чувашии
- Мошенники обманули жительницу Чебоксар на 1,6 млн рублей
- Мошенники пытались выманить почти миллион рублей у 91-летнего чебоксарца
- Новочебоксарец нарвался на поддельный сайт одного из московских театров
- Жительница Чебоксар перевела мошенникам 2,5 млн рублей