Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Цивильская СОШ №1 активно поддержала всероссийскую акцию "Добрые письма"

ПисьмаЦивильская СОШ №1 активно поддержала всероссийскую акцию "Добрые письма" специальная военная операция

Письма


0

3 октября акцию запустило Российское движение детей и молодёжи. Более 250 учащихся 1-11-ых классов подготовили письма поддержки, открытки и  рисунки для российских военных – участников специальной военной операции.

Вот такое письмо написал ученик 6 класса: «Здравствуйте! Письмо пишет Вам ученик 6Г класса Сергеев Артемий. Я живу в Чувашии, в городе Цивильск. Своим письмом я решил поддержать Вас, наш защитник. Пока Вы там, на спецоперации в Украине, мы,  Ваши дети, внуки, спим спокойно. Вы ценой своей жизни защищаете нас, своих матерей, жен от лютого врага.

Служить Отечеству - это значит быть сильным, смелым, настоящим мужчиной. Спасибо тебе,  солдат, что ты защищаешь нас от разрушенных городов, сёл, деревень.

Я хочу выразить тебе слова благодарности и обещаю учиться хорошо, слушаться маму и бабушку, учителей. Совсем скоро я вырасту и тоже стану охранять покой других детей, защищать Родину.

А ты береги себя. Ведь мы ждём тебя дома. Будь здоров и не переживай за нас.  Мы верим в нашу Победу, в наше светлое будущее!

Я горжусь тобой! А тебе желаю крепкого здоровья и мирной службы. Никогда не сдавайся, не унывай! Я верю в тебя! До свидания, боец! Мы ждем тебя дома!»

Сегодня никто не остаётся безразличным к военным событиям на Украине. Многие жители России, в том числе и школьники, помогают нашим бойцам добрыми словами поддержки, участием в благотворительных сборах необходимых на фронте вещей, лекарств, поддерживая боевой дух наших доблестных защитников Отечества.

Вместе с письмами школьниками, учителями Цивильской СОШ № 1 и родителями учащихся нашим ребятам-бойцам переданы на передовую 839 пар тёплых носков, 470 упаковок влажных салфеток, 425 предметов гигиены, сообщает администрация Цивильского района.