Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Три города Чувашии будут участвовать во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной среды

26.10.2022 /
0

Межведомственная комиссия под руководством Главы Чувашской Республики Олега Николаева одобрила заявки Новочебоксарска, Алатыря, Шумерли на участие в VII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Заявки должны уйти до 1 ноября, итоги конкурса будут подведены в декабре.

Новочебоксарск представит на конкурс концепцию благоустройства территории парка «Ельниковская роща». 

Алатырь выступит с проектом благоустройства исторической части города в границах улиц Горшенина, Ленина и площади Революции. 

Шумерля будет участвовать с конкурсной заявкой по реновации Парка им. 50-летия Пионерской организации.

«Всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды позволяет нам улучшать условия жизни наших жителей как в городах, так и в сельских поселениях, делать общественные территории комфортными, качественными, безопасными и благоустроенными, развивать в них экономику и туризм», — сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Он напомнил, что по решению Президента России Владимира Путина в этом году проводится дополнительный конкурс для исторических поселений федерального и регионального значения, малых городов с численностью населения до 100 тыс. человек, которые уже участвовали в подобных событиях. Кроме того, впервые в нем могут принять участие города с численностью населения от 100 до 200 тысяч жителей, к которым относится и Новочебоксарск.