Татьяна Акимова - четвертая в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону
С 8 по 10 декабря в Хохфильцене (Австрия) состоялся II этап Кубка мира по биатлону, в котором в составе сборной России выступила воспитанница республиканской спортивной школы олимпийского резерва №2 Татьяна Акимова.
Соревноваться спортсменам пришлось не в самых простых погодных условиях: снегопад и порывистый ветер многим внесли явные коррективы в работу на дистанции. В течение трёх дней участники разыграли медали в спринте, гонке преследования и эстафете среди мужчин и женщин. Татьяна Акимова была заявлена в каждой из дисциплин.
Спринт представительница Чувашии завершила на 18-й позиции из 104-х заявленных биатлонисток. В гонке преследования Татьяна Акимова среди своих соотечественниц показала лучший результат, заняв седьмое место. А в женской эстафете сборная команда России остановилась в шаге от пьедестала, финишировав четвёртой. За команду выступали Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Ирина Старых и Екатерина Юрлова-Перхт. Выиграла эстафету сборная Германии.
Следующий этап Кубка мира состоится с 14 по 17 декабря во Франции (Анси). Этот старт станет заключительным в нынешнем году.
Похожие публикации
- Олимпиада 2018: Татьяна Акимова замкнула ТОП-15 в индивидуальной гонке
- В Чувашии 446 спортивных мероприятий вошли в календарный план на 2025 год
- Представлена спортивная афиша недели в Чувашии
- Минспорта Чувашии опубликовало афишу соревнований с 24 по 29 сентября
- На всероссийском марафоне "Земля спорта" Чувашию представят сильнейшие сельские атлеты
- Новочебоксарские "Медузы" стали победителями и призерами соревнований по чир-спорту “Cheer Blast”