Спецназ Росгвардии в Чувашии отработал беспарашютное десантирование
Спецподразделения Управления Росгвардии по Чувашии провели учения по беспарашютному десантированию из вертолета Ми-8 на полигоне в Цивильском муниципальном округе.
В ходе тренировки бойцы СОБР «Искра» и ОМОН «Сувар» десантировались с борта вертолета, зависшего на разных высотах, используя альпинистское снаряжение.
Перед десантированием бойцы провели наземную подготовку, проверили экипировку, повторили теоретические знания и отработали нормативы безопасности.
Учения позволили спецназовцам повысить свою квалификацию и отработать взаимодействие с экипажем вертолета.
«Беспарашютное десантирование необходимо для доставки боевых групп в труднодоступные районы для выполнения задач, а также их последующей эвакуации, – отметил руководитель занятия, заместитель начальника Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии полковник полиции Валерий Краснов. – Цели учений достигнуты, личный состав готов к выполнению задач».
Похожие публикации
- Командир СОБР «Искра» задержал зачинщика драки в Чебоксарах
- В Управлении Росгвардии по Чувашии состоялась передача партии охотничьего оружия для нужд СВО
- «От сердца к сердцу»: Росгвардейцы Чувашии поддержали донорскую акцию
- Жители Чувашии передали оружие в зону СВО
- В Кугесях состоялись тренировочные пожарно-тактические занятия на объекте вневедомственной охраны Росгвардии
- Офицеры ФСБ и Росгвардии рассказали о деятельности по контролю за оборотом оружия в Чувашии