Совет по противодействию коррупции в Чебоксарах прошел в расширенном составе
6 декабря сотрудник Управления Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции принял участие в заседании Совета по противодействию коррупции в городе Чебоксары, приуроченном к Международному дню борьбы с коррупцией, на котором рассказали об итогах деятельности администрации города Чебоксары по профилактике коррупционных правонарушений за 2024 год.
Также о результатах работы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике по выявлению и раскрытию преступлений коррупционной направленности по Чувашской Республике, об итогах работы УМВД России по г. Чебоксары в сфере противодействия коррупции за 2024 года и о задачах по повышению эффективности антикоррупционной деятельности в 2025 году доложили руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК РФ по Чувашской Республике Константин Кандасов и начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чебоксары подполковник полиции Дмитрий Афошин.
Помощник прокурора города Чебоксары Евгения Яковлева сообщила о нарушениях в сфере противодействия коррупции, выявляемых органами прокуратуры.