Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Следователи Чувашии раскрыли три убийства

0

Так в Канаше 41-летний местный житель признан виновным в убийстве отца.

Вечером 25 сентября 2022 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, учинил ссору с 62-летним отцом в квартире, в ходе которой нанес ему несколько ударов ножом по различным частям тела. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

51-летний житель Чебоксар признан виновным в убийстве знакомого.

Утром 26 августа 2022 года злоумышленник, находясь в дачном доме своего соседа одного из садовых товариществ Чебоксарского района, в ходе конфликта, возникшего во время совместного распития спиртного, нанес последнему не менее 8 ударов деревянным предметом по различным частям тела, в том числе по голове и шее. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. 

В Вурнарском районе заключен под стражу 33-летний местный житель, подозреваемый в убийстве брата.

По версии следствия, 20 февраля 2023 года около 22 часов 30 минут подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в вышеуказанном населенном пункте, на почве личных неприязненных отношений нанес удар ножом в область грудной клетки родному брату. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Злоумышленник задержан.

СУ СКР по Чувашии