Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Скоро финал “Школы-пресс”! Привет с Камчатки

0

В среду, 29 марта, в Центре развития творчества детей и юношества Новочебоксарска состоится финал 16-го Межрегионального творческого конкурса школьных газет “Школа-пресс-2023”, который проходит под эгидой Минцифры Чувашии.
Всего на конкурс поступило свыше 150 заявок из десятков регионов России, среди которых Москва и Санкт-Петербург, Камчатка и Челябинск, Брянская и Волгоградская области, Забайкалье и Дагестан.
К 11 часам в ЦРТДиЮ соберутся представители школьных редакций Новочебоксарска и Чувашии, пригласим мы гостей и из-за пределов республики. Ребят и их наставников ждут мастер-классы по направлениям “Газета”, “Видеоконтент”, “Соцсети”, “Верстка и фотография”, занятия проведут ведущие специалисты, работающие в медиапространстве республики.
После мастер-классов в 13.30 пройдет церемония награждения. Главный приз в номинации “Лучший корреспондент школьной газеты” — бесплатную путевку на журналистский медиафестиваль для победителя — предоставит координатор Лиги юных журналистов РФ в Чувашии Евгений Суховей.

Редакция школьной газеты "Свой взгляд" (г. Елизово, Камчатский край) прислала видеоприветствие участникам конкурса "Школа-пресс - 2023".