Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Школьников Чувашии пригласили присоединиться к новому "Уроку цифры" от "Яндекса"

"Урок цифры"Школьников Чувашии пригласили присоединиться к новому "Уроку цифры" от "Яндекса" Цифровая Чувашия

"Урок цифры"


0

В Чувашской Республике, как и по всей стране, в феврале 2022 года стартовал новый «Урок цифры». Тема урока, разработанного экспертами Яндекса — «Цифровое искусство: музыка и IT». Школьники узнают о том, как устроен звук, как нейросеть используется в работе музыкальных онлайн-сервисов и даже попробуют с ее помощью завершить музыкальную композицию.

Программа урока разбита на три категории в зависимости от объема и уровня сложности — для учеников начальной, средней и старшей школы. Урок состоит из теоретической и практической части — участники не только узнают теорию звука, но и попробуют создать собственное музыкальное произведение при помощи современных технологий. В занятие включены комиксы, видео и красочная инфографика, а также тренажеры для закрепления полученных знаний.

В рамках проекта учащиеся 1-11 классов смогут пройти обучение до 6 марта. Материалы урока доступны по ссылке https://урокцифры.рф/lessons/music-and-it.

Напомним, «Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект. В ходе занятий школьники получают знания от ведущих технологических компаний и развивают навыки и компетенции цифровой экономики. Проект реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», сообщает Минцифры Чувашии.