Первый правовой AI-ассистент ИСКРА

Семья Васильевых из Чебоксар представит Чувашию в финале фестиваля сбережений и инвестиций

Семья Васильевых из ЧебоксарСемья Васильевых из Чебоксар представит Чувашию в финале фестиваля сбережений и инвестиций финансовая грамотность фестиваль сбережений и инвестиций

Семья Васильевых из Чебоксар


Финальные испытания II Всероссийского фестиваля сбережений и инвестиций состоятся в Москве.

Региональный этап состоялся на площадке Канашского финансового колледжа — филиала финуниверситета при Правительстве РФ. В тройку лидеров по итогам всех конкурсных испытаний также вошли семьи Орешкиных из Вурнарского муниципального округа и Александровых из Канаша.

Участников регионального этапа приветствовал первый вице-премьер — министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков. «Очень хорошо, что фестиваль носит семейный формат. Потому что именно в семье закладывается система ценностей любого человека. Здесь же формируются и первоначальные навыки поведения на финансовом рынке. Выражаю огромную благодарность всем мамам и папам, которые вовлекают детей в мероприятия по финансовой грамотности. Особенно с учетом того, что практически ежедневно появляются новые финансовые продукты, а вместе с ними — новые возможности и риски, в которых обязательно нужно разбираться», — подчеркнул Михаил Геннадьевич.

Семьи участвовали в деловой игре «Накопления и накопители», квизе «Инвестиции для всех», квесте «Финансовая находчивость», мастер-классе «Интерактивный калькулятор». Директор Республиканского центра финансовой грамотности Дмитрий Щепелев и волонтер финансового просвещения, директор юридической компании «РБК» Александр Ермаков провели интерактивную лекцию. Они рассказали о преимуществах и недостатках современных сберегательных и инвестиционных инструментов, объяснили, чем отличается накопительное страхование жизни от долевого, прозвучала и тема криптовалюты.