Сегодня в Чебоксарах стартует работа Всероссийского съезда Центров поддержки технологий и инноваций
09.09.2015
/ Актуально
9–10 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится IV съезд Центров поддержки технологий и инноваций Российской Федерации.
В Чебоксары приехали руководители и сотрудники Центров поддержки технологий и инноваций из Москвы, Уфы, Казани, Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийска, Саратова и еще десятка городов страны.
В ходе съезда специалисты рассмотрят вопросы о состоянии, проблемах и перспективах развития рынка интеллектуальной собственности. На съезде будут презентованы лучшие практики региональных центров и изучен зарубежный опыт деятельности Центров поддержки технологий и инновации и других институтов, оказывающих патентно-информационные услуги. С докладом «Роспатент - 60 лет служения прогрессу и изобретательству» в ходе пленарного заседания выступит руководитель Федерального института промышленной собственности Олег Стрелков. В рамках открытия съезда состоится награждение изобретателей и специалистов в сфере интеллектуальной собственности Чувашской Республики.
Также в рамках съезда будут презентованы профессиональные патентно-информационные системы. Обзорные доклады представят, в том числе представители лидеров рынка - зарубежных компаний Thomson Reuters (США), Minesoft (Великобритания), LexisNexis Univentio (Нидерланды), Gridlogics Technologies Pvt Ltd.(Индия).
Работа съезда продолжится 2 дня.



