Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С 11 по 14 мая будет прекращена подача горячей воды

0

11 мая начались плановые гидравлические испытания (опрессовки) магистральных трубопроводов по контурам Чебоксарских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3 дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала».

В Чебоксарах испытания пройдут с 11 по 15 мая, а в Новочебоксарске с 11 по 14 мая. На время проведения опрессовки будет временно прекращена подача горячей воды потребителям Чебоксар и Новочебоксарска, запитанным от ТЭЦ Чувашии.
Во время испытаний давление в трубопроводах теплотрассы будет повышаться до 20 атмосфер в Чебоксарах и 22 атмосфер в Новочебоксарске, что даст возможность проверить трубопроводы на прочность, выявить слабые места с последующим их устранением.

Гидравлические испытания тепловых сетей проводятся дважды в год – перед началом и по завершении ремонтной кампании. Их цель – качественная и своевременная подготовка теплосетей к новому отопительному сезону. Во время опрессовок происходит проверка качества сварных работ и выявления ослабленных мест, вызванных коррозией и усталостью металла трубопроводов.
 

Романова И.Ю., руководитель пресс-службы филиала ОАО «ТГК-5 «Марий Эл и Чувашии»

Комментарии

Изображение пользователя Чесночок.

Пару недель назад уже проводили и гидравлические испытания и опрессовку, тоже воду на неделю отключали. Теперь что, каждый месяц этот геморрой будет?