Прокуратура Чувашии организовала проверку по по факту возгорания на мусорном полигоне
Предварительно установлено, что около 16 часов 16 минут на телефон экстренных служб
от местного жителя поступило
сообщение о пожаре на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном в д. Русские-Норваши, около с. Янтиково. Для ликвидации пожара в настоящее время
задействована техника и личный состав отделения МЧС, а также иная
специализированная техника.
На место происшествия выехал заместитель прокурора района Артур Белов, который организовал координацию деятельности спецслужб.
Данный полигон для складирования отходов является действующим и обслуживается ООО УК «Коммунальник».
В настоящее время имеются отдельные очаги открытого горения, которые отсыпаются грунтом и заливаются водой.
В ходе организованной прокуратурой проверки будут установлены подробные причины и обстоятельства возгорания, а также дана оценка деятельности управляющей компании по надлежащему обслуживанию полигона отходов и соблюдению всех необходимых технологических процессов при складировании мусора.
Отмечаем, что в течение последнего года возгораний на данном полигоне не зафиксировано.
Похожие публикации
- Лесные пожарные Минприроды Чувашии локализовали возгорание в Ульяновской области
- 63-летний сельчанин погиб при пожаре в Янтиковском округе
- С начала особого противопожарного сезона в Чувашии зафиксировали четыре возгорания в лесах
- В центре Чебоксар тушат пожар на Первой площадке
- В Новочебоксарске горело общежитие
- В новочебоксарском общежитии произошел пожар