Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Примите участие в опросе по удовлетворенности работы управляющих организаций

01.11.2022
0

С 1 ноября запускается онлайн-опрос граждан по удовлетворенности работой управляющих компаний. Пересмотреть деятельность управляющих компаний поручил Глава Чувашии Олег Николаев.  «Видится целесообразным наряду с новым порядком контроля использовать такой доступный и эффективный инструмент, как рейтингование управляющих компаний по количеству обращений граждан», - отметил он.

Рейтингование управляющих организаций велось и раньше, по числу поступивших письменных обращений граждан, проведенных проверок, выявленных нарушений и выданных предписаний. Сейчас же процесс становится более обширным, к имеющемуся блоку оценки деятельности УК добавляются еще два направления – опрос населения и анализ взаимодействия УК с ресурсоснабжающими организациями.

Особенно важна связь с населением, акцентировал внимание главный жилищный инспектор республики Виктор Кочетков: «Для нас важна оценка людьми УК как с плохой стороны, так и похвала за качественные услуги. Результаты опроса станут для управляющих компаний хорошей мотивацией для улучшения качества предоставляемых услуг».

Онлайн-опрос размещен на портале народный контроль по ссылке

Опрос доступен только авторизованным на ЕПГУ пользователям, что исключает накрутку голосов. Продлится опрос до 30 ноября 2022 года включительно.