Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Поздравление Олега Николаева с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

09.10.2022 /
 Поздравление Олега Николаева с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности


0

Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного комплекса Чувашской Республики! Поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! 

Каждый из вас выбрал нелёгкий, но ценный труд «на земле», который обеспечивает республику и страну жизненно необходимой продукцией.

В условиях сложной экономической ситуации на фоне санкционного давления и при сложившихся весной 2022 года неблагоприятных погодных условиях своевременно оказанная государственная поддержка позволила в плановом объеме и в оптимальные агротехнические сроки провести комплекс сельхозработ.

Понимая важность развития сельского хозяйства, обеспечения продовольственной безопасности, за последние пять лет двое увеличена поддержка агропромышленного комплекса Чувашии, за 2020-2022 годы всего направлено более 12 миллиардов рублей или более чем в 1,5 раза больше чем за предыдущие три года. Значительно выросла республиканская составляющая в общем объеме финансирования агропромышленного комплекса. Это в том числе помогает развивать технический и технологический потенциал республики, увеличивать поголовье и продуктивность животных, увеличивать производство и расширять рынки сбыта.

В рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» с территории Чувашской Республики отгружено почти в три раза больше мяса птицы, в 65 раз больше яиц птиц, в  1,7 раза больше масличных культур, чем за аналогичный период прошлого года. Помимо этого нами экспортируются кондитерские и хлебобулочные изделия, шоколад, подсолнечное масло, чай, козье молоко.

С каждым годом укрепляется бренд наших аграриев – чувашский продукт становится синонимом отменного качества и натурального состава. Это подтверждают награды, которые получают сельхозтоваропроизводители региона на всероссийском и международном уровнях.

Выражаю вам признательность за достигнутые результаты и деятельную любовь к родной земле. Пусть и в дальнейшем вам сопутствует успех во всех начинаниях. А мы их с радостью поддержим! Желаю вам здоровья, благополучия и счастья!