Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Под занавес Года учителя

0

В Чувашии прошли мероприятия, посвященные закрытию Года учителя в республике.

Сначала в Чувашском рес­публиканском институте образования состоялась рес­публиканская педагогическая веб-конференция. В ней приняли участие руководители органов управления образованием, образовательных учреждений, учителя, родители. В режиме видеотрансляции участники обсудили и внесли свои предложения в проект Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации”.
Затем начался веб-семинар “Развитие системы управления качеством образования на основе результатов ЕГЭ”. После этого за круглым столом психологи и социальные педагоги поделились опытом организации работы по психологической безопасности в школе.
Как сообщили в городском Центре мониторинга и образовательных технологий, в Новочебоксарске Год учителя завершают круглые столы. Они уже состоялись для учителей истории, обществознания, права и экономики, чуть позже за круглым столом собрались преподаватели географии. Обсуждали итоги недавно завершившихся городских олимпиад, аттестации педагогов, результаты ЕГЭ выпускников нынешнего года.