Средний заработок в 2026 году: общие правила и расчет в конкретных ситуациях

Под контролем Россельхознадзора первые в этом году партии семенного картофеля отправлены из Чувашии в Казахстан

 Под контролем Россельхознадзора первые в этом году партии семенного картофеля отправлены из Чувашии в Казахстан международный экспорт из Чувашии Россельхознадзор


Сотрудники Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проконтролировали первые в текущем году партии семенного картофеля, отправленные из Чувашии в Казахстан. Безопасность и качество подтвердили специалисты органа инспекции филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Республике Татарстан.

От партий были отобраны пробы для лабораторных исследований. В лаборатории проведены энтомологические, гельминтологические, микологические, бактериологические и вирусологические испытания.

По результатам карантинных объектов в партиях семенного картофеля не выявлено. Продукция полностью соответствует требованиям страны-импортера.

Всего по состоянию на 4 мая текущего года Управлением Россельхознадзора выдано 3 фитосанитарных сертификата на семенной картофель общей массой 60 т.