Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Почта России назвала самые читающие муниципальные районы Чувашии

0

По итогам подписной кампании на первое полугодие 2023 г. лидерами республики по количеству выписанной печатной периодики стали Моргаушский, Канашский и Батыревский районы.

Всего на это полугодие жители республики оформили почти 130 000 подписок на 1 202 наименования печатных изданий. Наиболее популярны среди подписчиков в Чувашии общественно-политическая и молодёжная пресса, а также тематические издания, посвящённые вопросам сельского хозяйства.

«Оформлять подписку сегодня максимально удобно и просто. Выписать любимую газету или журнал можно в любом почтовом отделении, а также дома или в офисе — во время визита почтальона. Подписка также оформляется на сайте Почты России и в мобильном приложении компании. В печатном или электронном каталоге можно быстро найти интересующее издание по названию, индексу или тематике, а оформление и оплата займут всего несколько минут», — отметил заместитель директора макрорегиона Волга Почты России Алексей Соловьёв.

Жители Чувашии оформляют подписку не только для себя и своих близких, но и в подарок детским домам, хосписам, школам-интернатам и домам престарелых по благотворительной программе «Дерево добра». На текущее полугодие жители Чувашии подарили социальным учреждениям подписку на 1 100 экземпляров печатных изданий.