Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии плотник упал в шахту лифта

0
В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства смерти плотника, упавшего в шахту лифта в строящемся доме с высоты третьего этажа. 

 

   

Около 9 часов утра 04 апреля 2016 года в ходе выполнения работ на строительном объекте в новом микрорайоне по улице Богдана Хмельницкого 48-летний плотник упал в шахту лифта с высоты около 5 метров. От полученных при падении телесных повреждений он скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

 

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, из-за которых указанный факт имел место быть. В целях установления причины смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки будет изучено, соответствовало ли рабочее место плотника требованиям техники безопасности, а также был ли он обеспечен соответствующими средствами индивидуальной защиты. Также будет дана правовая оценка вопросам соблюдения требований законодательства об охране труда и техники безопасности на строительном объекте. 

 

В целях установления всех обстоятельств произошедшего к проверке привлечены и специалисты Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.